"

Ресурсный центр НКО откроют в Махачкале

Фото:
990
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 ноября – РИА «Дагестан». В Доме дружбы состоялся Съезд некоммерческих организаций (НКО) республики под девизом «Вместе сможем больше». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Подобный Съезд проводится впервые под эгидой Министерства по национальной политике и делам религий Дагестана при содействии Общественной палаты РД и Координационного Совета некоммерческих организаций республики.

Также в мероприятии приняли участие: врио министра здравоохранения республики Татьяна Беляева, врио министра информации и печати РД Умаросман Гаджиев, врио министра по делам молодежи Камил Саидов, представители Общественной палаты РД и представители НКО.

В рамках Съезда обсудили вопросы определения общего вектора развития некоммерческого сектора и расстановки приоритетов развития общества в роли некоммерческих организаций, а также содействия с органами государственной власти.

«По многочисленным просьбам руководителей общественных организаций, с целью помочь некоммерческому сектору мы создаём на базе Дома дружбы ресурсный центр, где будут созданы рабочие места с необходимой техникой, для удовлетворения потребностей НКО. Тенденция такова, что поддержка со стороны государства некоммерческого сектора будет усиливаться, но должна быть и эффективная работа и со стороны НКО», – выступил министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

Врио министра информации и печати РД Умаросман Гаджиев, в свою очередь, обозначил готовность республиканских СМИ к освещению деятельности НКО.

В завершение съезда председатель Союза общественных объединений Дагестана «Защитник Отечества» Гасангусейн Абдулжелилов вручил Энрику Муслимову золотой орден общественного признания «Честь и гордость Дагестана – Золотой орел» за особые заслуги перед многонациональным народом Дагестана, сообщили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела