"

Роспотребнадзор РД рассказал о подготовке к третьему этапу всероссийской спартакиады

Фото:
530
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Команда Управления Роспотребнадзора по РД, занявшая 1 место в спартакиаде среди сотрудников Роспотребнадзора из регионов СКФО, рассказала о подготовке к всероссийскому этапу на пресс-конференции в Дагестанской правде.

Соревнования приурочены к 100-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы России и прошла во всех регионах среди сотрудников Роспотребнадзора. Как сообщают участники, мероприятие организовано впервые и уже включено в ежегодный календарный план.

Напомним, что спартакиада состоит из трёх этапов. Первый региональный этап прошел на стадионе имени Исинбаевой среди шести команд Управления Роспотребнадзора по РД и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РД».  

По итогам данного этапа сформировали команду, которая представила Дагестан во втором этапе соревнований среди организаций Роспотребнадзора СКФО в Ставрополе. В нем приняли участие команды из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чеченской Республики и Ставропольского края, и Дагестана.

«По положению было запрещено участвовать в соревнованиях мастерам и кандидатам спорта. Эта спартакиада для обычных госслужащих. Мы сами выявили спортивные способности друг друга и сразу после работы, в 6 часов, шли на стадион заниматься. К 1 этапу мы начали готовиться в конце мая, но ко второму этапу, к чемпионату СКФО, в течение трёх недель мы зарядились и поставили себе цель», - отметил руководитель команды Рамазан Османов.

В рамках соревнований более 60 сотрудников санитарной службы СКФО поборолись за первенство в легкой атлетике, дартсе, настольном теннисе и волейболе. Представители из Дагестана заняли первое место в волейболе, эстафете, а также отжимании среди женщин, второе место – в настольном теннисе и подтягивании среди мужчин.

В рамках спартакиады первое место в общекомандном зачете заняла команда из Дагестана, вторыми стали представители Кабардино-Балкарской Республики, а третье место заняла команда из Ставропольского края.

«Это наш первый опыт. Мы не всегда находим время для спорта во время работы, но сейчас нам пришлось восстановить эти навыки. Спасибо за такую возможность. Нас встретили как олимпийских чемпионов», - рассказала член команды Управления Роспотребнадзора РД Айшат Шахбанова.

Отметим, что на данный момент команда готовится к участию в финальном этапе соревнований среди победителей из федеральных округов в Москве на стадионе СНТ «Лужки».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела