"

Руководство Минмолодежи РД встретилось с представителями ссузов республики

Фото:
235
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». В Министерстве по делам молодежи РД прошел ряд встреч с представителями ссузов республики, в ходе которых были обсуждены вопросы актуальности взаимодействия Минмолодежи РД с ссузами по реализации ГМП, совершенствования механизмов медиасопровождения и популяризации мероприятий ГМП среди студенческой молодежи. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Во встречах приняли участие министр ведомства Камил Саидов, замминистра Сиражуддин Галимов, начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Даниял Алиев, представители администраций Технического колледжа имени Ашуралиева и колледжа имени Башларова, сотрудники Минмолодежи РД и активисты ссузов.

Кроме того, в ходе мероприятия участники обсудили вопросы создания условий, направленных на повышение конкурентоспособности учащихся образовательных организаций региона через повышение компетенций.

Так, Камил Саидов презентовал присутствующим план мероприятий ведомства на текущий год и призвал представителей ссузов участвовать в масштабных региональных акциях.

«С начала этого года мы решили проводить цикл встреч с представителями вузов и ссузов. Актуальность встреч обуславливается реалиями, в которых мы находимся. Нам важно наладить качественное взаимодействие, сделать так, чтобы студенты ваших учреждений знали, какие у них есть возможности и формы поощрения. А мы, благодаря обратной связи, сможем понять, на что нам обратить внимание в нашей работе», – сказал министр.

Затем Камил Саидов анонсировал введение новых рубрик в социальных сетях Минмолодежи РД, которые будут рассказывать об активных и талантливых студентах.

Отдельное внимание на встречах было уделено участию молодежи в образовательных форумах, грантовых конкурсах и открытию первичных отделений РДДМ «Движение первых».

«Участие в форумах позволит им проявить себя и наладить коммуникацию с молодыми ребятами из других регионах. Замечу также, что с этого года форум "Каспий", который проходит в Дагестане, станет окружным форумом Минмолодежи РД. На нем представлены альтернативные площадки, проходят семинары и мастер-классы, которые помогают молодежи увеличить свой кругозор. Также я призываю всех молодых людей принимать участие в грантовых конкурсах и получать денежные средства на реализацию своих инициатив», – отметил Сиражуддин Галимов.

В завершение представители ссузов поделились позитивными практиками в реализации ГМП, выступили с предложениями по организации мероприятий и задали интересующие вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела