"

Семинар для историков памяти Булача Гаджиева прошел в Дагестане

Фото:
326
1 минута
БУЙНАКСК, 29 апреля – РИА «Дагестан». В Управлении образования Буйнакска прошел семинар для преподавателей предметов «Культура и традиции народов Дагестана» и «История Дагестана», посвященный памяти народного учителя СССР, известного историка и краеведа Булача Гаджиева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Академии «Каспий».

Директор академии, д.э.н., профессор Магомед Абакаров в своем выступлении отметил, что под флагом деидеологизации и борьбы с коммунистическими идеалами в стране развернулась небывалая в истории дискредитация традиционных духовных ценностей как русского, так и других народов России.

«Булач Гаджиев, выдающийся педагог и просветитель, отмечал, что, несмотря на поликонфессиональность, этнокультурное и языковое многообразие, через всю историю Дагестана красной нитью проходит идея единства дагестанских народов, которая стала нашей общей традицией», – сказал директор академии.  

В рамках семинара педагоги говорили о необходимости противостояния псевдоценностям и отстаивания ценностей, которые прошли испытания временем. Также специалисты отмечали, что в ориентациях людей уменьшилась доля коллективного начала, а возросло значение индивидуализма.

Участники семинара акцентировали внимание на продолжении традиций обучения и воспитания детей, заложенных истинно народным учителем Булачом Гаджиевым и его оригинальной методикой преподавания истории.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела