"

Семинар-совещание по вопросам противодействия коррупции провели в Минтруде Дагестана

Фото:
247
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». В Министерстве труда и социального развития РД прошел семинар-совещание, где обсудили вопросы, касающиеся соблюдения антикоррупционных стандартов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Семинар провел отдел по профилактике коррупции и других правонарушений в соответствии с Комплексом мер по предотвращению коррупционных проявлений и клановости в органах государственной власти и органах местного самоуправления субъектов СКФО, предусматривающих исключение дискриминации по национальному и религиозному признакам при приеме на государственную и муниципальную службу.

В мероприятии участвовали замминистра труда и социального развития РД Зураб Багомедов, исполняющий обязанности начальника отдела по профилактике коррупции и иных правонарушений Минтруда РД Нияз Гаджиев, замдиректора по научной работе Северо-Кавказского института ВГУЮ РПА Минюста Шамиль Рашидов и другие.

В ходе семинара обсудили вопросы о соблюдении запретов, ограничений и обязанностей, установленных для противодействия коррупции, нормативно-правовом и методическом предотвращении и урегулировании конфликта интересов, а также вопросы, касающиеся планирования и организации обучения государственных гражданских служащих Дагестана по вопросам, связанным с профилактикой и противодействием коррупционных правонарушений.

В завершение мероприятия, участники задали интересующие их вопросы и получили на них подробные ответы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела