Сергей Меликов провел заседание Республиканской призывной комиссии

24.03.2026 19:00
Сергей Меликов провел заседание Республиканской призывной комиссии

МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Республиканской призывной комиссии с участием руководителей органов власти, пунктов отбора, военкомов и глав муниципалитетов.

Были рассмотрены вопросы первоначальной постановки граждан на воинский учет и результаты работы призывных комиссий в районах и городах региона.

Сергей Меликов напомнил, что работа призывных комиссий в 2026 году стала круглогодичной, и потребовал от ответственных лиц обеспечить качественное исполнение требований закона о воинской службе.

Подробнее о работе призывных комиссий в муниципалитетах доложил военный комиссар республики Абдурахман Мурадханов. В Дагестане продолжается плановое оповещение граждан, повестки дублируются в электронной форме и размещаются в «личных кабинетах» граждан в Реестре воинского учета.

Во всех муниципалитетах комиссии по постановке граждан на воинский учет работают в соответствии с графиком. Кроме того, ведется отбор кандидатов для поступления в вузы Минобороны РФ. Наиболее организована эта работа в военных комиссариатах Каспийска, Бабаюртовского и Гунибского районов.

Сегодня же руководителю республики представили нового начальника пункта отбора граждан на военную службу по контракту в Махачкале. Им стал лейтенант Андрей Барабаш, ранее работавший замначальника пункта отбора в Мелитополе.

Главам муниципалитетов поручено совместно с сотрудниками военных комиссариатов активизировать оповещение призывников, продолжить установление места их постоянного проживания и привлекать СМИ для повышения информированности населения.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба администрации Махачкалы
Понравилась статья?