"

Шамсият Насрулаева: «Сделать прививку от коронавируса необходимо, чтобы “ЖИТЬ”»

Фото:
2400
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 июля – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Общественной палаты Дагестана Шамсият Насрулаева высказалась по поводу вопроса вакцинации в регионе. По ее мнению, необходимо ввести обязательную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции среди лиц, входящих в «группу риска».

«Считаю необходимым принять Постановление об обязательной вакцинации от коронавируса тем, кто работает в государственных, муниципальных учреждениях и в учреждениях обслуживающего персонала, занятых в работе с людьми. Такое решение должно быть принято во всех субъектах Российской Федерации, где наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Вакцинация – единственный эффективный способ предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Нужно понимать, что сегодня только вакцинация от коронавируса позволит сформировать коллективный иммунитет и вернуться к привычному образу жизни без ограничений!», – отметила Насрулаева.

По ее словам, понятие добровольность вызвало у людей недоверие к прививкам: «Если, например, прививка “БЦЖ” обязательна и ее не делают только по медотводу, то граждане должны знать, что сделать прививку от коронавируса необходимо, чтобы “ЖИТЬ”».

Общественник считает, что рост заболеваемости в республике во многом связан с тем, что жители не понимают всей серьезности заболевания и продолжают посещать массовые мероприятия, а также нарушают санитарные нормы, принятые по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела