"

Соцработники Минтруда РД поздравили более 200 матерей мобилизованных с Днем матери

Фото:
348
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 ноября – РИА «Дагестан». Накануне празднования Дня матери работники Комплексного центра социального обслуживания населения Минтруда Дагестана в Дербентском районе навестили и поздравили с предстоящим праздником 237 матерей, среди которых матери мобилизованных граждан, погибших военнослужащих, принимавших участие в СВО, а также многодетные матери и малоимущие многодетные семьи, проживающие в районе.
 
Совместно с работниками Центра в праздничной благотворительной акции принял участие первый заместитель министра труда и социального развития Республики Дагестан Рашид Алиев.
 
Одну из первых с Днем матери поздравили Телли Алиметову – многодетную мать, четверо сыновей которой в данное время принимают участие в специальной военной операции. С добрыми пожеланиями Рашид Алиев вручил женщине цветы и подарки. Он побеседовал с семьей, поинтересовался мнением о качестве социальной работы, проводимой в районе, и пожеланиями семейства касаемо решения социально-бытовых вопросов.
 
У многодетной матери Хунча Шихмагомедовой в настоящее время в зоне СВО отважно несут службу мобилизованные сын и внук, а также три внука находятся в зоне СВО по контракту. Рашид Алиев поздравил женщину с Днем матери и вручил ей цветы, сладости и продуктовый набор. 
 
Далее представители ведомства навестили и поздравили многодетную мать Ларису Османову.
 
Меценатом проведения благотворительной акции, приуроченной ко Дню матери, выступил постоянный спонсор гуманитарных мероприятий Центра, директор МУП «Агрофирма “Татляр”», депутат Народного Собрания РД Азад Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела