"

Совещание по реализации положений антикоррупционного законодательства прошло в Минтруде РД

Фото:
187
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 ноября – РИА «Дагестан». В Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан обсудили вопросы реализации положений антикоррупционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе совещания принимали участие замминистра труда Рашид Алиев, статс-секретарь – замминистра Магомедзагид Кихасуров, начальник отдела по профилактике коррупции и иных правонарушений Нияз Гаджиев и другие.

С основным докладом по заявленной теме выступил Нияз Гаджиев. Он указал на обязательное выполнение тех пунктов нормативных правовых актов в области противодействия коррупции, которые повысят эффективность проводимых антикоррупционных мероприятий и обеспечат в ведомстве правильное функционирование всей системы в сфере профилактики и противодействия коррупции.

Также Нияз Гаджиев озвучил нарушения, допускаемые государственными служащими при заполнении декларации о доходах и расходах на себя и на членов семьи. Кроме того, докладчик заявил о том, что имеется возможность обратиться к специалистам профильного структурного подразделения для получения нужной консультации по правильному заполнению документов для представления верных сведений.

В свою очередь Магомедзагид Кихасуров подчеркнул, что тема встречи выбрана с целью формирования единого подхода к профилактике и противодействию коррупции в системе аппарата министерства, и призвал госслужащих не нарушать требования действующего законодательства.

В завершение госслужащим напомнили о том, что все актуальные материалы по теме профилактики коррупции постоянно обновляются на официальном сайте Минтруда РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела