"

Спортивно-приключенческая игра «Мультигонка» прошла в Дагестане

Фото:
223
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». Спортивно-приключенческая игра «Мультигонка» состоялась на пляже «Оазис». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

В открытии участвовали министр по делам молодежи РД Камил Саидов, председатель городского комитета по спорту, туризму и делам молодежи Магомед Суменов, исполнительный директор Федерации парусного спорта РД Мухтар Омаров и другие.

«Рад вас всех приветствовать на пятой юбилейной “Мультигонке”. У нас сегодня собралось большое количество команд, в том числе и женские. Желаю вам успехов и удачи, пусть победит сильнейший! Лучшие игроки станут участниками федерального этапа данного мероприятия», – открывая игры, сообщил министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

В аналоге игры «Русский ниндзя» участвовали девушки и юноши. Ребята состязались в беге и плавании, проходили полосу препятствий. Призовой фонд мероприятия составил 75 000 рублей.

«5 лет назад возникла идея создания необычного спортивного мероприятия. Так и появилась “Мультигонка”. Этот проект постоянно совершенствуется и развивается. За эти годы уже 8 дагестанцев, которые соревновались в “Мультигонке”, стали участниками проекта “Русский ниндзя”. В планах у нас провести наше мероприятие уже на уровне СКФО», – сообщил зампредседателя столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Рустам Гамидов.

Организовано мероприятие Министерством по делам молодежи РД, городским Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи и Федерацией парусного спорта РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела