"

Стратегическая сессия по участию Дагестана в первом съезде РДДМ прошла в «ДоброЦентре»

Фото:
229
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Стратегическая сессия по участию дагестанской делегации в первом съезде Российского движения детей и молодежи прошла в Республиканском ресурсном центре добровольчества «ДоброЦентр».

Здесь собрались амбассадоры движения, активисты общественных движений, советники директоров по воспитательной работе, вожатые и родители. Работу сессии открыла председатель РДДМ в регионе Людмила Саидова, ознакомившая участников с идеей создания, основными направлениями работы, идеологией и смыслами нового движения.

Так, активисты разделились на 10 команд и разработали проекты по трекам российского движения детей и молодежи, которые амбассадоры от Дагестана представят на первом съезде РДДМ в Москве с 17 по 21 декабря. Он объединит более 3 000 детей и взрослых из 89 субъектов России.

Кроме того, на площадке сессии прошёл круглый стол «Опыт и перспективы развития Российского движения детей и молодежи: взгляд в будущее» с участием специалистов Ресурсного центра РДШ, Советников по воспитательной работе участников проекта «Навигатор 2.0», вожатых и детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела