"

Студенты ДГТУ получили возможность заявить о себе перед работодателями на «Ярмарке выпускников – 2020»

Фото:
510
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». Студенты Даггостехуниверситета приняли участие в виртуальной «Ярмарке выпускников – 2020». Об этом сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

В рамках мероприятия состоялась дискуссионная площадка «Система трудоустройства выпускников: тенденции и перспективы». Ее участниками стали студенты и магистранты выпускных курсов, а также представители профильных предприятий республики, среди которых: «РМЦЗ «Успех», ОАО «Геотермнефтегаз», ФГБУ«Минмелиоводхоз» и другие.

В ходе события начальник МКУ «Финансовое управление» г. Махачкалы Маржанат Исалова подчеркнула важность такого мероприятия и высказала предложения по оптимизации производственных практик, поскольку совершенствование профессиональных навыков осуществляется именно в процессе практической деятельности.

Далее выступил генеральный директор ООО «Проектно-технологический центр» Руслан Аминов, который выразил готовность сотрудничать с университетом в вопросах трудоустройства выпускников.

На дискуссионной площадке пожелали выступить и студенты-выпускники, обозначив свое желание трудоустроиться, обратив внимание на наличие необходимых для работы навыков и компетенций.

Так, выпускница факультета магистерской подготовки Сабина Гаджимагомедова  рассказала, что проходила практику в налоговых инспекциях города и республики, имеет трехлетний стаж работы в университете, выиграла Всероссийский грантовый конкурс на 600 тыс. руб. 

Во время учебы в университете являлась руководителем проектов различных уровней – от регионального до международного. Это позволило ей получить опыт работы в команде, а также опыт управленческой деятельности. В настоящее время занимается изучением английского языка и SMM-маркетинга, что позволяет ей совершенствоваться в ведении рабочего аккаунта в Instagram. 

Она выразила признательность всем участникам дискуссионной площадки и высказала пожелание к работодателям оставлять свою контактную информацию в чате общения для возможности связаться с ними после встречи на дискуссионной площадке.

По итогам ярмарки было отмечено, что работа по специальности позволит ребятам профессионально развиваться и совершенствоваться.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела