"

Студенты ДГТУ приняли участие в «Академии студенческих лидеров»

Фото:
878
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». Студенты Даггостехуниверситета приняли участие в первом модуле программы развития управленческого потенциала для учащихся российских университетов «Академия студенческих лидеров».

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, мероприятия проходило с 19 по 22 ноября в городе Санкт-Петербурге. К участию были приглашены руководители объединённых советов обучающихся, студенческих советов, профсоюзных организаций студентов и студенческих клубов по интересам.

В проекте приняли участие заместитель председателя Первичной профсоюзной организации работников и студентов Умар Хизриев и председатель Комитета по делам молодёжи Галимат Хабагинова.

Основная цель программы – создание благоприятных условий для развития лидерских способностей при помощи индивидуальной образовательной траектории, развивающей гибкие навыки в дополнение к общеуниверситетским профессиональным трекам. Каждый этап обучения представлен тремя образовательными треками – очным обучением в форматах тренингов, мастер-классов и тематических дискуссий, разноуровневым нетворкингом и проектной работой.

В течение трёх дней первого модуля участники выезжали в компании Санкт-Петербурга, где им подробно рассказывали про этапы производства, структуру и особенности работы каждого из предприятий. Помимо этого, ребята прокачивали лидерские качества и работали над проектами вместе с экспертами программы, в числе которых представители НИУ ВШЭ – Сергей Кадочников, Валерия Касамара, Аслан Кагиев, начальник отдела по работе с победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов – Антон Волков и старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории экономики образования – Магдалена Гаете.

«Академия студенческих лидеров дала возможность прокачать свои “мягкие навыки” и улучшить лидерские качества. Нас распределили по группам и отправили на соответствующие мероприятия. Мне повезло попасть на направление IT и посетить завод ООО “Оптен-Кабель”. Академия оставила только положительные впечатления, и теперь я вместе со своей группой будем реализовывать IT-проект и повышать свои soft/digital skills», – своими впечатлениями об участии в проекте поделился Умар Хизриев. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела