"

Студенты ДГТУ успешно сдали Всероссийский юридический диктант

Фото:
1401
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». В День Конституции РФ студенты ДГТУ завершили сдачу Всероссийского юридического диктанта, сообщили информагентству в пресс-службе вуза. 

В мероприятии, старт которому был дан 3 декабря в онлайн-формате на сайте юрдиктант.рф., приняли участие студенты и магистранты всех направлений и программ обучения.

Студенты с большим интересом выполнили тесты на знание юридических основ и продемонстрировали довольно высокие показатели. Выступая перед студентами, участвующими в юридическом диктанте, заведующая кафедрой права и политологии ДГТУ Гури Эмирова отметила, что проблема низкого уровня правовой грамотности граждан стала серьезным препятствием на пути развития республики и благополучия страны.

«Подобные мероприятия призваны повысить уровень правовой культуры, правового сознания россиян и способны помочь в преодолении проблемы правового нигилизма», – отметила она.

Организаторами диктанта выступили Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия». На территории Республики Дагестан организаторами выступили Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан и Дагестанское отделение Ассоциации юристов России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела