"

Студенты ДГУ стали призерами федерального чемпионата «Марафон мышления-2021»

Фото:
315
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 декабря – РИА «Дагестан». Участники Клуба мышления ДГУ под лидерством руководителя СНО ДГУ Сапият Магомедовой приняли участие в федеральном чемпионате «Марафон мышления-2021» и заняли 2-ое место, сообщили информагентству в пресс-службе университета.

Конкурс состоялся 17 декабря в городе Екатеринбурге. В финале команда соревновалась с представителями вузов из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону.

Интеллектуальное состязание проходило в течение всего месяца и состояло из трех этапов: первый – представление решения домашнего задания, суть которого заключалась в предложении идеи по привлечению бизнеса за образовательными продуктами Уральской образовательной резиденции. Второй этап – задачи на логику от Алексея Кислова, заведующего кафедрой онтологии и теории познания Уральского федерального университета, специалиста в областях современной логики. Завершающий и ключевой этап финальной игры – решение практической задачи по прекращению оттока населения из города Верхняя Салда.

Лидер Клуба мышления ДГУ Сапият Магомедова отметила, что данное участие стало возможным благодаря открытию Клуба мышления ДГУ по инициативе СНО ДГУ в октябре этого года. Она также подчеркнула, что команда ДГУ была самой молодой среди всех участников конкурса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела