"

Студенты ДГУ стали призерами Всероссийской студенческой весны-2022

Фото:
371
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». Студенты Даггосуниверситета привезли четыре вторых места со Всероссийской студенческой весны-2022. Фестиваль прошел в городе Самаре и собрал более 5000 человек со всех уголков России, сообщает пресс-служба вуза.

Призовые места заняли Вокальный ансамбль ДГУ в большом составе, Вокальный ансамбль ДГУ в малом составе, Наида Алиева – народный вокал соло, и Магомед Абдуллаев с авторской песней соло. Хореографический ансамбль ДГУ «Мой Дагестан» стал участником гала-концерта фестиваля.

В конференц-зале университета состоялась встреча участников конкурса с ректором ДГУ Муртазали Рабадановым, проректором по воспитательной работе Заремой Гусейхановой и председателем профкома Нухкади Рабазановым.

«Это очень хороший результат. Вы большие молодцы. Это еще раз показывает, что развитие творчества в нашем вузе достигает высокого уровня. Желаю, чтобы в дальнейшем планка только повышалась, а мы со своей стороны готовы оказать всю необходимую поддержку», – подчеркнул ректор ДГУ.

По словам участников, атмосфера на фестивале была творческой, веселой и незабываемой. Церемония открытия состоялась на стадионе «Солидарность Самара-Арена», а закрыли фестиваль уже во Дворце спорта на Молодогвардейской.

С видеоприветствием к участникам обратился Президент РФ Владимир Путин:

«Хочу пожелать вам успехов в учебе, во всех ваших начинаниях и, конечно, творческого весеннего настроения. Уверен, что юбилейный фестиваль “Студенческой весны” станет для всех его участников и гостей ярким, незабываемым праздником».

А вот на закрытии побывал первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, который выразил уверенность в том, что нужно создавать условия и поддерживать уникальный творческий потенциал, в котором заключается богатство России.

Своими впечатлениями поделились и сами студенты.

«Меня поразил масштаб. Я первый раз участвую – это было невероятно. Огромное количество зрителей, участников – всё было на уровне. Я выступал в двух номинациях – “Попурри” и “Авторская песня”. Спасибо большое нашему университету за возможность принять участие в таких мероприятиях и спасибо Министерству по делам молодежи РД за поддержку», – отметил студент 4 курса Юридического института Магомед Абдуллаев.

Финал Всероссийского конкурса «Российская студенческая весна» проходил в рамках Года культурного наследия народов России и федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Участники соревновались по 10 направлениям: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, арт, региональная программа, а также видео и журналистика.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела