"

Студенты ДГУ участвуют в форуме «Территория смыслов»

Фото:
224
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 августа – РИА «Дагестан». Студенты ДГУ участвуют во всероссийского молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», который проходит на площадке центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Форум включил в себя 8 тематических смен. Работа первой смены посвящена моделированию системы нового мира. Участники изучают, с какими проблемами сталкивается современное общество и как на них реагировать, предлагают идеи по формированию новых норм и рассматривают понятие «патриотизм» в измененной социальной реальности.

Дагестанский госуниверситет на форуме представили: Мурад Абдурахманов – участник смены «Мыслить», Магомед-Руслан Рагимов – смена «Помогать», Салахудин Гусенгаджиев смена – «Творить», Ризван Ризванов, Эрзи Алхасова, Гаджимурад Магомедов и Газимагомед Абдулхаликов.

«"Территория смыслов" – главный молодежный форум страны. Масса впечатлений и знакомств с интересными людьми. Это не только возможность получить новые знания и опыт, но и познакомиться с коллегами из разных отраслей и областей России», – поделились студенты.

В рамках форума ребятам нужно проработать концепты медиапроектов на тему изменений в медиаландшафте России. Лучшие идеи в будущем пойдут в основу развития медиаотрасли.

В пресс-службе отметили, что самые активные участники смогут получить гранты для развития своих социальных проектов, на реализацию предусмотрено больше 20 миллионов рублей.

Организаторами форума выступили Росмолодежь и президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела