Судприставы взыскали с «Махачкалатеплоэнерго» задолженность в 4 млн рублей

25.01.2018 12:59
712 просмотров

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Судебные приставы взыскали с ОАО «Махачкалатеплоэнерго» задолженность по налогам и сборам, включая пени, на сумму свыше 4 млн рублей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского УФССП.

По словам нашего собеседника, исполнительный документ о взыскании долга с организации находился на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам.

Сотрудники Управления представили должнику срок для добровольного исполнения судебного решения, однако он не обратил на это должного внимания. В результате судприставы постановили взыскать задолженность в принудительном порядке.

«Судебный пристав-исполнитель проверил имущественное положение ОАО “Махачкалатеплоэнерго”, в результате чего на одном из счетов должника обнаружил денежные средства, которые и были обращены в счет имеющегося долга. Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением», – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что всего за 2017 год судебные приставы окончили около 40 тысяч исполнительных производств по налоговым платежам на сумму свыше одного млрд рублей.

 

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?