"

Свыше 400 дагестанцев зарегистрировались во втором сезоне проекта «Начни игру»

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»
350
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Свыше 400 дагестанцев примут участие во втором сезоне проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом информагентству сообщают организаторы.

Всего за пять месяцев регистрационной кампании была подана 91 281 заявка от участников из 89 регионов России и 24 дружественных государств.

Всероссийский конкурс «Начни игру» – это бесплатная онлайн-платформа для получения и развития навыков в области игровой индустрии. Социальный лифт для тех, кто хочет работать в игровой индустрии как в качестве сотрудника игровой компании, так и в качестве инди-разработчика игр. Является частью федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Конкурс позволяет получить знания по одной из четырех специализаций: геймдизайн, дизайн, Unity-разработка, геймификация.

Финал второго сезона Всероссийского конкурса «Начни игру» запланирован на март 2024 года в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в Казани. Подробную информацию о президентской платформе «Россия – страна возможностей» можно найти на сайте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела