"

Тренировочные экзамены прошли в семи пунктах проведения ЕГЭ

Фото:
173
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». Региональная апробация проведения ЕГЭ по литературе прошла в семи пунктах проведения экзаменов, организованных на базе школ городов и районов Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

Так, тренировочные экзамены состоялись в Буйнакском, Кайтагском, Магарамкентском, Цунтинском районах, ТУО, а также в Хасавюрте и Избербаше.

Данные мероприятия проводятся для отработки организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ с применением технологий доставки ЭМ по интернету. Кроме того, региональные тренировочные мероприятия предназначены для обучения работников ППЭ технологиям проведения экзаменов в ППЭ, определения технической готовности аудиторий и штаба ППЭ для применения в них используемых технологий проведения экзаменов.

В пресс-службе отметили, что 13 апреля состоится тренировочный экзамен по английскому языку в четырех пунктах проведения ЕГЭ. Заключительная региональная апробация по литературе пройдет 18 апреля в 24 ППЭ Дагестана.

Также в пресс-службе напомнили, что 20 апреля пройдет всероссийская техническая апробация проведения ЕГЭ по русскому языку без участия школьников во всех ППЭ, а 17 мая – всероссийская апробация во всех ППЭ с участием школьников по русскому языку, информатике и ИКТ в компьютерной форме, английскому языку (устная часть).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела