Дагестанцев предупредили о рассылке мошеннических писем от Минюста и Фонда капремонта

22.01.2026 15:18
51 просмотров
Дагестанцев предупредили о рассылке мошеннических писем от Минюста и Фонда капремонта

МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Центр управления регионом Дагестана предупредил о массовой рассылке писем на электронную почту от имени Министерства юстиции республики и Фонда капитального ремонта. Об этом в ЦУР Дагестана поступают обращения жителей.

В сообщениях гражданам и организациям сообщают о якобы имеющейся задолженности по взносам на капитальный ремонт, а также требуют предоставить персональные данные сотрудников призывного возраста, ссылаясь на нормы федерального законодательства и угрожая проверками и административными мерами.

Как отметил руководитель ЦУР Исрафил Исрафилов, эти письма не имеют отношения к официальным ведомствам и рассылаются интернет-мошенниками. Он призвал жителей республики быть бдительными, не переходить по ссылкам и не передавать персональные данные, а всю информацию уточнять исключительно через официальные источники.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: ЦУР Дагестана
Понравилась статья?