"

ЦУР обработал более 360 обращений дагестанцев по вопросам вакцинации в регионе

Фото:
2023
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 августа – РИА «Дагестан». Центры управления регионом по всей стране создают жителям комфортные условия для прохождения вакцинации от новой коронавирусной инфекции. На федеральном канале «Россия 24» в новостном сюжете рассказали о деятельности центров в период эпидемии.

Сотрудники центров облегчили гражданам процесс прохождения прививки, собрав все данные о пунктах вакцинации. Теперь жители могут найти всю необходимую информацию с точным адресом ближайшего пункта, номером телефона, сайтом и указанием времени работы в Яндекс и Google-картах.

А также Центрами организована работа по обработке обращений граждан. По данным ЦУР Дагестана, работники Центра обработали порядка 367 обращений по вопросам вакцинации в регионе.

Отметим, что кураторы региональных ЦУР ведут борьбу с фейками, которые продают поддельные сертификаты по вакцинации.

«С начала июля АНО “Диалог” по поручению правительства ведёт в интернете поиск поддельных ресурсов по продаже сертификатов о вакцинации. Мошенники предлагают от 2500 до 7000 рублей за бумажный сертификат. Обещают даже сделать это задним числом: тогда цена вырастает и доходит до 20 000 рублей», — сообщил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Гореславский отметил, что только за прошедший месяц специалисты АНО «Диалог» выявили 300 организаций, занимающихся продажей поддельных сертификатов. Гендиректор также заверил, что поддельные сертификаты не отображаются на сайте Госуслуг. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела