"

Участники акции «Вахта Героев Отечества» встретились с молодежью Дагестана

Фото:
1209
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». В столице региона накануне прошла «Вахта Героев Отечества». Как сообщили информагентству в пресс-службе Миннаца РД, в рамках федерального проекта с дагестанской молодежью встретились четырнадцать Героев России.

В мероприятии приняли также участие министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, секретарь Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Ирина Лампартер, член Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Светлана Гурина.

«В Дагестан прибыли 14 Героев Российской Федерации в рамках проекта «Вахта Героев». Цель визита – привлечь внимание молодежи и общественности к вопросам патриотического воспитания.

Приветствуя собравшихся, министр коротко рассказал о проекте «Вахта Героев», который уже второй год подряд реализуется в республике, а также представил собравшимся почетных гостей, посетивших регион. В адрес Героев России из зала прозвучало множество интересных вопросов, на которые гости дали подробные ответы. В свою очередь, юные ТОКСовцы из Ленинкентской гимназии №35 в ходе встречи рассказали гостям о работе дагестанских поисковых отрядов», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела