"

В Дагестане «Диктант Победы» пройдет на крепости «Нарын-Кала»

Фото:
6345
1 минута

ДЕРБЕНТ, 28 апреля – РИА «Дагестан». Цитадель «Нарын-Кала» станет одной из площадок проведения «Диктанта Победы», сообщили в пресс-службе РО партии «Единая Россия»

Еще одна крупная площадка будет организована в столице республики - в историческом парке «Россия – моя история». 

Всего в Дагестане в день написания Диктанта будут действовать более 100 площадок на базе школ, колледжей, высших учебных заведений, музеев.Также тест напишут силовые представители силовых ведомств - МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардии. Мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

«Очно в регионе к патриотической акции смогут присоединиться более 8 тысяч человек. Кроме того, проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны можно будет в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф.», - отметила региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Джамиля Забитова.

Отметим, что Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы» в 2021 году пройдет в третий раз. 29 апреля к ней присоединятся 80 стран, в том числе в 31 государстве диктант напишут очно. Впервые в акции смогут участвовать жители Ливана, Португалии, Люксембурга и Эфиопии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела