"

В Дагестане прошло официальное открытие Международного молодежного форума «Каспий – 2021»

Фото:
1707
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 26 сентября – РИА «Дагестан». Официальное открытие Международного молодежного форума «Каспий – 2021» состоялось сегодня в Избербаше.
 
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов, министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов, глава города Избербаша Магомед Исаков, Председатель Махачкалинского городского Собрания депутатов Марис Ильясов.
 
Делегации показали и рассказали о представленных на форуме площадках. Гости осмотрели площадки приоритетных проектов форума: «МЫВМЕСТЕ», «ЛизаАлерт», «Пушкинская карта», Бессмертный полк. Также делегации презентовали площадку «Лазертаг» и показали мини-сценку на площадке «Фронтовой кинотеатр».
 
«История форума начинается с 2011 года, и за время проведения он собрал на своей площадке более 6000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов СКФО, регионов России, Прикаспийских государств и стран СНГ. Данное мероприятие – уникальная возможность для способных и талантливых молодых людей проявить свои знания, реализовать свои планы и идеи, донести от имени молодежи предложения и быть услышанными. А для нас это хорошая площадка, чтобы понимать, чем интересуется молодежь, и находить наилучшие формы взаимодействия на благо общества», – обратился к участникам Муслим Телякавов.
 
«Мы с нашей командой, общественной дирекцией молодежи готовили этот форум для вас при поддержке Правительства Республики Дагестан, при поддержке города Избербаша. Я надеюсь, что все эти дни будут для вас незабываемыми, вы получите новые знания, новых друзей и поддержку своих социальных проектов», – сказал Камил Саидов.
 
Магомед Исаков поблагодарил организаторов форума за то, что для проведения мероприятия выбрали именно город Избербаш: «Мне отрадно, что такой масштабный форум проходит в нашем городе. Участникам желаю, чтобы они смогли защитить свои проекты, найти друзей и забрали с собой массу положительных эмоций».
 
Напомним, что с 25 по 30 сентября международный молодежный форум «Каспий – 2021» проводится на территории базы «Прибой» города Избербаш.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела