"

В Дагестане стартовала научно-образовательная программа «Кавказский диалог- 2022»

Фото:
198
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». С 20 по 24 ноября Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова в партнерстве с Министерством по делам молодежи РД проводит научно-образовательную программу «Кавказский диалог-2022».

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи региона, программа включает в себя лекции, круглые столы, панельные дискуссии и интерактивную часть.

«Тема мероприятия – “Кавказ в меняющемся мире”. Экспертами мероприятия выступят ведущие ученые в области международных отношений, известные политологи, политики, историки, представители общественных организаций. В рамках программы участники и гости посетят достопримечательности РД.

Научным руководителем программы выступает Сергей Маркедонов, ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО МИД России, главный редактор журнала “Международная аналитика”», – говорится в сообщении.

Отмечается, что участниками «Кавказского диалога» станут представители Азербайджана, Армении, Грузии, российских регионов, а также специалисты-кавказоведы из других государств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела