Театр оперы и балета Дагестана представит премьеру оперы «Евгений Онегин»

Театр оперы и балета Дагестана представит премьеру оперы «Евгений Онегин»

МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный театр оперы и балета готовится к знаковой премьере. Впервые в республике состоится премьера одной из самых известных опер в истории мировой музыки — «Евгений Онегин» Петра Ильича Чайковского.

В основе постановки лежит бессмертный роман в стихах Александра Пушкина. «Это не просто спектакль, это погружение в мир русской классики, где музыка великого композитора встречается с гениальной поэзией. Зрителей ждет полноценное погружение в атмосферу классической оперы в сопровождении симфонического оркестра», - отметили в театре.

Реализация проекта стала возможной благодаря гранту Правительства Российской Федерации в области театрального искусства. 

Премьера состоится 30 и 31 июля в 20.00 на Летней эстраде Дагестанской филармонии.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: изображение сгенерировано нейросетью
Понравилась статья?