"

В Дагестанском ГАУ заработали два диссертационных совета

Фото:
257
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». В связи с утвержденной новой номенклатурой научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени, на базе Дагестанского ГАУ открылось 2 совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и на соискание ученой степени доктора наук. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Дагестанского ГАУ.

Диссертационный совет по научным специальностям «Общее земледелие и растениеводство» (сельскохозяйственные науки), «Садоводство, овощеводство, виноградарство и лекарственные культуры» (сельскохозяйственные науки) начал работу под председательством д. с.-х. н., профессора Мукаила Мукаилова.

Диссертационный совет по научной специальности «Пищевые системы» (технические науки) работает под председательством д. с.-х. н., профессора Татьяны Исриговой.

Также определились составы диссертационных советов, куда вошли ведущие ученые в области сельскохозяйственных и технических наук Дагестана и других республик СКФО и ЮФО.

В диссертационных советах Дагестанского ГАУ защищаются соискатели из Волгоградской, Астраханской, Тюменской областей, республик Северная Осетия – Алания, Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария, Крым, из Москвы, Ставропольского края, Южной Осетии, Исламской республики Иран.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела