"

В Даггостехуниверситете провели II этап вакцинации от COVID-19

Фото:
788
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете прошел второй этап вакцинации преподавателей сотрудников от COVID-19. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Ранее, 30 марта, преподаватели и сотрудники университета под руководством ректора Нурмагомеда Суракатова прошли первый этап вакцинации от COVID-19. Перед проведением вакцинации врачами поликлиники №6 проводился обязательный осмотр с измерением температуры, сатурации, пульса, артериального давления, аускультацией дыхательной и сердечно-сосудистой системы, а также консультацией терапевта», – говорится в сообщении.

Ректор вуза Нурмагомед Суракатов отметил, что после первого этапа побочных эффектов обнаружено не было: «Большинство преподавателей и сотрудников университета сообщили, что прививка не повлияла на самочувствие и работоспособность. Для нас, как для высшего учебного заведения, важно поддержание здоровья и безопасности наших педагогов и обучающихся. Поэтому мы и инициировали проведение вакцинации непосредственно на территории университета».

В пресс-службе отметили, что в вузе уже несколько месяцев проводится систематическая работа по профилактике распространения COVID-19. Так, в феврале прошла донорская акция с проведением анализа крови на антитела IgM и IgG к COVID-19, а в начале марта прошел цикл профилактических бесед о пользе вакцинации, в рамках которого в течение недели ведущие специалисты в области медицины отвечали на  актуальные вопросы представителей вуза.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела