В ДГТУ наградили школьников республики – победителей предметных олимпиад

25.12.2019 10:00
737 просмотров
МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Торжественная церемония награждения победителей предметных олимпиад для школьников состоялась вчера в Дагестанском государственном техническом университете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, первый отборочный тур проводился дистанционно в формате online. 

Второй финальный тур олимпиады проводился на площадке Центра современных информационных технологий ДГТУ. В нем принимали участие те школьники, которые показали не менее 60% от максимально возможного количества баллов (100 баллов). По каждому из предметов были предложены 20 заданий.

Открыл церемонию награждения врио ректора вуза Нурмагомед Суракатов, который отметил, что подобного рода мероприятия являются еще одной возможностью для абитуриентов, их родителей и педагогов ознакомиться с будущим местом учебы.

В свою очередь педагоги выразили благодарность за предоставляемые вузом возможности проверить свои знания перед сдачей ЕГЭ и за стимулирование и поддержку подрастающего поколения. 

В завершение мероприятия Нурмагомед Суракатов призвал школьников поддерживать и развивать высокий уровень подготовки для еще больших успехов в учебе и жизни и пригласил присоединиться к организованным для них студентами вуза играм и викторинам на специальных площадках в корпусе университета.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?