МАХАЧКАЛА, 29 августа – РИА «Дагестан». Сегодня на стадионе «Труд» в Махачкале прошла IX Всероссийская спартакиада среди трудящихся, организованная Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» совместно с региональным отделением общества, Минмолодежи и Минспорта Дагестана.
В спартакиаде приняли участие более 1000 человек – представители свыше 40 команд от различных предприятий, организаций и учреждений республики. Участники соревновались в 12 спортивных дисциплинах: баскетбол 3×3, волейбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, шашки, армрестлинг, гиревой спорт, отжимания, подтягивания, бадминтон, сила удара, а также сборка и разборка автомата.
По итогам соревнований победители и призёры были награждены медалями, кубками и ценными призами.
Спартакиада проводится ежегодно в целях популяризации физической культуры и спорта среди трудовых коллективов республики. Ранее в регионе уже прошли турниры по футболу и волейболу среди предприятий и организаций.
«Уверен, что в будущем эти соревнования станут ещё более массовыми и интересными. Сегодня такие же соревнования проходят в Хасавюртовском районе, в населённом пункте Эндирей, где организован фестиваль силовых видов спорта. Всё проходит массово, успешно и активно», – сказал врио министра по делам молодёжи Дагестана Камил Саидов.