new year 2026

В Махачкале прошло благотворительное мероприятие для детей участников СВО

29.08.2025 16:35
Кистаман Джапарова
702 просмотров
В Махачкале прошло благотворительное мероприятие для детей участников СВО

МАХАЧКАЛА, 29 августа – РИА «Дагестан». В Махачкале в детском городке «Арлекино» прошло благотворительное мероприятие «Соберем ребенка в школу» для детей участников СВО.

Руководитель сообщества «Сила матерей» Сефижат Магомедрасулова поблагодарила всех, кто принял участие в организации события.

«Сегодня у нас очередная акция ‘’Соберем ребенка в школу’’, где мы в преддверии нового учебного года порадуем наших детей защитников Отечества – участников СВО. Спасибо всем неравнодушным, кто принимает активное участие. Поздравляю детей с наступающим новым учебным годом. Желаю вам в портфелях, которые вы сегодня получите, приносить только пятерки, а также радовать ваших родных и близких», – сказала она.

Для детей организаторы подготовили развлекательную программу с аниматорами, которые вовлекли ребят в игры и конкурсы. Также для гостей мероприятия были накрыты столы с угощениями.

Депутат Народного Собрания РД 7-го созыва Гасан Османов поздравил детей с новым учебным годом.

«Да, ваши отцы сейчас не рядом, но мы всегда готовы вас поддержать. Спасибо большое сообществу “Сила матерей” за то, что оно объединяет всех нас – партию “ЕР”, депутатов, участников СВО и их семьи. Спасибо руководителю сообщества – Сефижат Магомедрасуловой – за огромную работу, которую она проводит. Акция проходит уже неделю, мы поддерживаем ребят и готовы работать адресно. Спасибо большое всем, кто пришел. А детям я желаю улыбок, потому что ради этого наши военнослужащие и сражаются», – сказал он.

Помощник Главы РД Сергея Меликова, председатель Совета регионального отделения РД Движения Первых Людмила Саидова рассказала школьникам о возможностях в новом учебном году.

«Сегодня столько взрослых собрались для того, чтобы отпраздновать вместе с вами преддверие учебного года. Вас ждет столько удивительных открытий, друзей. Самое главное, когда вы придете в школу, – найдите старшую вожатую, она возьмет вас за руку и откроет новые возможности – поведет вас к Движению Первых», – сказала она.

Акция не только подарила детям праздник и необходимые школьные принадлежности, но и создала атмосферу поддержки для их семей.

Напомним, что акция «Собери ребенка в школу» от партии «Единая Россия» проводится с целью оказания адресной помощи в подготовке к началу нового учебного года детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, детям-инвалидам и другим категориям.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?