"

В Махачкале стартовали курсы повышения квалификации в рамках программы «Реализация государственной национальной политики в РД»

Фото:
1677
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 июля – РИА «Дагестан». В Медицинском колледже им. Башларова стартовали курсы повышения квалификации по программе «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан» для представителей муниципальных образований региона, сообщили информагентству в пресс-службе Миннац Дагестана.

В ходе мероприятия, начальник отдела национальной политики Миннаца РД Александр Гаджиев отметил, что большинство конфликтных ситуаций зарождается именно в сети Интернет. По его словам, грамотное проведение этноконфессионального мониторинга окажет положительное влияние на сохранение мира и добрососедских отношений между представителями народов региона.

Курсы повышения квалификации продлятся до 25 июля, где эксперты регионального и федерального уровней расскажут о реализации государственной национальной и конфессиональной политики, а также особенностях межнациональных отношений в республике.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела