"

В России вводятся два новых пособия Пенсионного фонда

Фото:
2763
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА «Дагестан». В июле ПФР начнет принимать заявления от населения на два новых пособия: для вовремя ставших на учет беременных и для детей 8-17 лет. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления ПФР по РД.

«Заявления можно будет подать как лично (в отделение ПФР по месту жительства), так и удаленно, через портал Госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР. Дистанционный способ подачи заявлений в настоящий момент, учитывая сложную обстановку по COVID-19 – предпочтительнее», – отмечается в сообщении.

Новые пособия предоставляются неполным семьям, где один родитель воспитывает детей, и беременным, вставшим на учет в женских консультациях на ранних сроках.

Размер выплаты регулируется регионами и составляет: 50% от прожиточного минимума на ребенка (выплата для детей 8-17 лет); размер выплаты для беременных также составляет половину от прожиточного минимума (взрослого человека).

Выплаты возможны только тем, чей доход не превышает прожиточного минимума, установленного для региона, и назначаются после комплексной оценки нужды заявителя.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела