"

В столице Дагестана встретили участников автопробега «Тюмень – Махачкала»

Фото:
167
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Председатель Общественного совета Миннаца РД Руслан Гереев провел встречу с участниками инклюзивной патриотической акции – автопробега в поддержку Президента РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

«Автопробег организован общественной организацией “Вдохновение” и Общественной палатой Тюменской области.

Участниками акции являются люди с ограниченными возможностями, проехавшие до Махачкалы через Уфу, Саратов, Волгоград, Астрахань и другие города России. В программе мероприятий обмен опытом и практиками инклюзивной работы, участие в патриотических акциях, экскурсии и знакомство с культурой и традициями народов Дагестана.

В ходе встречи Руслан Гереев приветствовал гостей от имени министра Энрика Муслимова, рассказал об организации взаимодействия министерства с НКО и общественными организациями других субъектов.

Руководитель АНО “Вдохновение”, член Общественной палаты Тюменской области Тимур Нигматуллин отметил, что для тюменских активистов это не первый опыт. Ранее проводились автомобильные путешествия на Север – в Салехард, но программа автопробега “Тюмень – Махачкала” более насыщенная», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя министерства, важной задачей автопробега также является создание карты, чтобы каждый человек с инвалидностью узнал, куда можно съездить, где побывать так, чтобы это было интересно, а главное – доступно людям с ограниченными возможностями здоровья.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела