"

В Центре занятости Казбековского района помогли трудоустроиться родным мобилизованных

Фото: Минтруд РД
86
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 21 декабря – РИА «Дагестан». В Центре занятости Казбековского района помогли трудоустроиться и повысить имеющуюся квалификацию родным мобилизованных. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Для оказания мер социальной поддержки членам семей мобилизованных граждан, а также самим участникам специальной военной операции в Центре занятости населения Казбековского района с июля этого года работал временный консультационный пункт.

Так, обратившись в центр, военнослужащие, участники СВО и члены их семей в приоритетном порядке получают полную информацию по оказываемым центром услугам.

Родственников военнослужащих и самих участников СВО проинформировали о том, что ведомство реализует федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», которым предусмотрено бесплатное прохождение дополнительного профессионального обучения, получение той или иной основной профессии, специальности. После завершения образовательной программы возможно оказание центром содействия в трудоустройстве.

Сотрудники подведомственного учреждения Минтруда РД помогли 4 гражданам. Так, успешно трудоустроены два человека из семей участников СВО по специальности «педагог» и «разнорабочий». Дополнительное профессиональное обучение по направлению «юриспруденция» прошел отец участника СВО, который вернулся после повышения квалификации на прежнее место работы. Помимо этого, супруга участника СВО также получила профессиональное образование по направлению «управление экономикой организации» в рамках проекта «Содействие занятости».

В пресс-службе отметили, что работа, организованная центром, для поддержки граждан из числа мобилизованных и членов их семей будет продолжена в следующем году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела