"

Весенние профильные образовательные смены Центра «Альтаир» стартовали в Дагестане

Фото: Центр развития талантов «Альтаир»
136
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». Центр развития талантов школьников «Альтаир» проводит четыре профильные образовательные смены в период весенних каникул, в которых принимают участие около 800 учащихся республики 5- 11-х классов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе центра.

Профильные смены представляют собой формат обучения в очном интенсивном режиме по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт». Кроме того, по направлению «Наука» будут проведены профильные смены в шести муниципалитетах республики: Акушинском, Хунзахском, Ногайском, Дербентском районах, Буйнакске и Дербенте с охватом 380 школьников.

В общей сложности около 800 школьников пройдут обучение по различным дисциплинам, таким как химия, биология, математика, физика, русский язык, обществознание, английский язык, экология, литературное творчество, медиа, изобразительное искусство и физическая культура.

Начиная с 22 марта, профильные смены по науке и искусству стартовали на площадке Дагестанского государственного университета народного хозяйства. В рамках торжественного открытия директор Центра развития талантов «Альтаир» Аймесей Дибирова отметила, что обучение в сменах будет включать 16 образовательных программ и охватит примерно 300 учеников 5-8-х классов.

С 25 по 30 марта открылись профильная смена по спорту в Республиканском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей и проектная смена «Большая перемена-05» в Республиканском физико-математическом лицее.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела