"

VII Республиканская математическая олимпиада «Фибоначчи» прошла в Дагестане

Фото:
202
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Накануне, 13 мая, в Республиканском физико-математическом лицее состоялась VII Республиканская математическая олимпиада «Фибоначчи» для учащихся 4-х классов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе лицея.

Цель олимпиады «Фибоначчи» для учащихся 4-х классов – помочь выявить одаренных, способных учащихся и стимулировать учеников к углубленному изучению предмета, служить развитию интереса к математической науке. Кроме того, олимпиада способствует созданию необходимых условий для поддержки одаренных, способных детей.

«На участие в олимпиаде приехали 650 учащихся школ Республики Дагестан. Такое количество участников показывает большое желание проверить свои силы в умении ре­шать нестандартные задачи. Учеников привлекает возможность добро­вольного участия в соревновании, необычность всей обстановки на конкурсе, олимпиаде.

Для тех школьников, которые впервые сталкиваются с более интересными, чем задания из учебника, задачами, участие в олимпиаде “Фибоначчи” – первый шаг к научной деятельности. Особенно это важно для ребят, живущих в отдаленных местностях. Победители и призеры этой олимпиады получат грамоты и ценные призы от спонсоров, а также возможность поступить в ГБОУ РД “РФМЛИ”», – говорится в сообщении.

Отмечается, что победителя будут определять по принципу рейтингового отбора. Школьник, ответивший на все вопросы и набравший максимальное количество баллов, получит первое место. Чтобы попасть в десятку лучших, участникам необходимо набрать не менее 50% баллов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела