МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июля – РИА «Дагестан». На всероссийском форуме «Территория смыслов» проходит вторая смена «Образование», в которой участвуют молодые педагоги, кураторы и студенты со всей России, в том числе 8 представителей Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.
В рамках форума участники вместе с федеральными экспертами в сфере образования обсуждают ключевые тренды и актуальные вопросы современного образования, а также основные направления его развития.
Также для молодежи проводятся семинары и лекции, посвященные вызовам в информационном и образовательном пространствах, технологиям наставничества, обеспечению конкурентоспособности регионов и многому другому.
Смена «Образование» продлится до 15 июля. Участники смогут защитить свои проекты и получить грантовые средства на их реализацию.