"

Вопросы детского дорожно-транспортного травматизма обсудили в Дагестане

Фото:
133
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам детского дорожно-транспортного травматизма прошло в режиме видеоконференции в Минобрнауки РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«Несмотря на проводимые в республике мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, ситуация остается критической. Воспитание дисциплинированных участников дорожного движения необходимо начинать с плана мероприятий, разработанного совместно с работниками ГИБДД», – подчеркнула заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова.

Начальник Управления ГИБДД МВД по республике Александр Шалагин рассказал о статистике дорожно-транспортных происшествий, а также озвучил предложения по улучшению ситуации.

«С начала текущего года, по состоянию на 21 сентября, в республике зарегистрированы 159 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погиб 21 и ранены 159 несовершеннолетних. Почти половина всех ДТП, связанных с несовершеннолетними, – это столкновения, опрокидывания и наезды на препятствия, где дети являлись участниками дорожного движения в качестве пассажиров. Необходимо провести профилактическую работу с родителями о недопустимости передачи управления транспортным средством несовершеннолетним», – отметил он.

В ходе совещания заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова также сообщила о предстоящем общереспубликанском родительском собрании, где поднимут вопрос дорожно-транспортного травматизма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела