"

Всероссийская олимпиада по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани» пройдет в ДГМУ

Фото:
103
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». Всероссийская олимпиада с международным участием по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани» пройдет в Дагестанском государственном медицинском университете. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В этом году в олимпиаде будут соревноваться 25 команд вузов и медицинских колледжей из Астрахани, Омска, Рязани, Тулы, Волгограда, Саратова, Ставрополя, Кисловодска, Черкесска, Буйнакска, Хасавюрта, Дербента и Махачкалы, а также зарубежная команда из Витебска (Белоруссия).

Интеллектуальное испытание включает три конкурсных задания: тестовое, индивидуальное решение практических задач и интерактивную командную задачу «Дорожно-транспортное происшествие», где участникам нужно оказать помощь пострадавшим при ДТП с участием реальных автомобилей, в том числе скорой помощи и пожарной службы.

Помимо прочего, для участников олимпиады будут организованы мастер-классы от студентов ДГМУ «Подрыв воинской колонны и повреждение ближайших зданий» и специалистов МЧС – «Работа спасателей и психологов при локализации и ликвидации очагов пожара, эвакуации пострадавших и оказании первой помощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела