"

Всероссийская патриотическая акция «Вахта Героев Отечества» прошла в Дагестане

Фото:
166
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». В Дагестане с 7 по 11 сентября реализована Всероссийская патриотическая акция «Вахта Героев Отечества». В рамках данной акции в конференц-зале Дома дружбы состоялась встреча Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова с Героями России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

На встречу пришли Герой РФ, секретарь Совета безопасности РД, руководитель ДРО Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация Героев» Магомед Баачилов, зампредседателя Правительства РД Муслим Телякавов, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, Герои России Игорь Медоев, Рустем Клупов, Владимир Ковтун, Абубакар Костоев, Олег Лобунец, Александр Чернов, Владимир Алимов, Дибиргаджи Магомедов, Магомед Гимбатов, Загид Загидов и представители Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация Героев» Ирина Лампартер, Светлана Гурина, Василий Ковальчук, а также представители правоохранительных органов и общественных организаций.

В рамках мероприятия на площади имени Ленина в Махачкале прошел митинг-концерт, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

8 сентября Герои России посетили Каякентский, Бабаюртовский, Кайтагский, Буйнакский, Табасаранский и Левашинский районы, где встретились с учащимися школ и активами муниципалитетов, представителями общественных, молодежных, военно-патриотических и духовных организаций.

9 сентября в Карабудахкентском районе состоялась встреча Героев России-участников Всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества» с молодежью, общественностью и жителями района.

10 сентября в махачкалинской школе №25 Герои России Магомед Баачилов, Игорь Медоев, Владимир Ковтун, Олег Лобунец, Александр Чернов, Владимир Алимов, Дибиргаджи Магомедов, Загид Загидов встретились с учениками, представителями волонтерских, молодежных и военно-патриотических организаций.

В пресс-службе также отметили, что в 2022 году во всероссийской акции «Вахта Героев Отечества» в Дагестане участвовало более 7,5 тысячи человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела