"

Выставка к 90-летию полковника авиации Паши Телякавова открылась в Махачкале

Фото:
428
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». В Музее боевой славы им. В. Макаровой открылась выставка, посвященная 90-летию со дня рождения полковника авиации Паши Телякавова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Национального музея РД им. А. Тахо-Годи.

Паша Телякавов награжден 17 медалями Советского союза и иностранных государств, орденами «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, «За заслуги перед ДОСААФ» II и III степени, а также правительственными наградами и Почетной Грамотой РД. Помимо прочего, он признан Заслуженным работником транспорта и Заслуженным энергетиком Дагестана.

В коллекцию вошли фотографии из семейного архива и личные вещи Паши Телякавова: китель с наградами, офицерский кортик, армейский бинокль и фотоаппарат. Увидеть новую экспозицию и узнать о жизни исторической личности и земляке пришли студенты 3 курса Юридического факультета ДГУ.

Как отметили в пресс-службе, Паша Телякавов был частым гостем Музея боевой славы и предоставлял всяческую поддержку. В 2010 году он подарил музею ценные экспонаты, принадлежащие его другу и наставнику, генерал-полковнику авиации Эльдару Качалаеву-Цоколаеву, которые также вошли в экспозицию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела