"

Взаимодействие Минмолодежи РД с учебными заведениями республики обсудили в ДГТУ

Фото:
154
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам улучшения взаимодействия Минмолодежи РД с учебными заведениями республики прошло в ДГТУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В ходе встречи были обсуждены вопросы совместной работы Министерства по делам молодежи Республики Дагестан с ДГТУ по реализации мероприятий в сфере государственной молодежной политики в современных реалиях, вопросы усовершенствования механизмов медиапродвижения и популяризации мероприятий государственной молодежной политики среди студенческой молодежи через официальные аккаунты в социальных сетях.

В работе совещания принимали участие исполняющий обязанности ректора ДГТУ Назим Баламирзоев, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, зам. министра по делам молодежи Сиражутдин Галимов, начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Даниял Алиев и другие.

В ходе своего выступления Камил Саидов рассказал студенческому активу о грантовой поддержке, призвал принимать активное участие в конкурсах, грантах, а также в мероприятиях, проводимых министерством.

«Вы, молодежь, являетесь наиболее прогрессивной частью общества, драйвером развития региона, именно от вас зависит будущее нашей республики, поэтому сегодня работе с вами уделяется такое большое внимание. Наша задача – достучаться до каждого студента и довести до него информацию о планируемых мероприятиях, потому что зачастую в них участвует определенный актив, мы же хотим вовлечь как можно большее количество ребят в эти инициативы. Нам также важно услышать от вас какие-то рекомендации и, возможно, замечания по созданию эффективных каналов обратной связи и выстраиванию правильной работы в этом направлении», – сказал он.

Также Камил Саидов затронул проблемы информационной атаки, провокаций и подстрекательства молодежи, которые в последнее время приобрели особенно острый характер.

В свою очередь Назим Баламирзоев отметил важность взаимодействия органов государственной власти, курирующих молодежную политику, с вузами и общественностью.

«Очень важно в это непростое время проводить совместную системную и последовательную работу, направленную на доведение до ребят достоверных знаний, проявление ими осознанности и привитие тех ценностей, которые присущи нашему народу. Молодежь – это наша опора, наше будущее, мы должны сделать всё, чтобы защитить ее», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела