"

Юнармейцы Дагестана побывали на «Параде памяти» в Самаре

Фото:
221
1 минута

САМАРА, 7 ноября – РИА «Дагестан. Юнармейцы республики приняли участие во всероссийском «Параде памяти», прошедшем в городе Самаре. Как сообщили информагентству в пресс-службе Центра развития талантов РД «Альтаир», он был посвящен событиям 1941 года. Тогда, 7 ноября, парад состоялся на Красной площади в Москве, а также Воронеже и Куйбышеве. Их участники уходили на фронт.

«Дагестан на параде представили 60 активистов “Юнармии» из Гимназии №38 и школы №45 Махачкалы, Кадетской морской школы-интерната Каспийска – внуки и правнуки участников-дагестанцев Великой Отечественной войны, победители региональных этапов военно-спортивных игр “Победа”, “Зарница”, призеры межрегионального этапа Слета-восхождения допризывной и призывной молодежи к местам боев за перевалы Кавказа в Карачаево-Черкесской республике, дважды участники военного парада 9 Мая в Дагестане», – отметили в пресс-службе.

«Парад памяти» проходит в Самаре в 12-й раз. В этом году в нем участвовали 25 тысяч военных и больше 170 тысяч гражданских из 27 субъектов РФ и 25 стран мира.

Главной темой мероприятия в этом году стала «Дорога Победы», которая связывает историю Великой Отечественной войны с событиями сегодняшнего дня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела