Юрий Лескин побывал на площадке Навигаторов детства в Махачкале

28.06.2026 16:02
Юрий Лескин побывал на площадке Навигаторов детства в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 28 июня - РИА «Дагестан». В сквере им. Сулеймана Стальского прошла масштабная акция Регионального ресурсного центра проекта «Навигаторы детства», приуроченная ко Дню молодежи. Площадка стала центром притяжения для тех, кто готов созидать и менять мир.

Работу тематической зоны оценили заместитель руководителя Росмолодёжи Юрий Лескин, врио министра по делам молодёжи РД Камил Саидов и его заместитель Фарман Меликов. Региональный руководитель проекта Зухра Гаджиева рассказала гостям о миссии «Навигаторов», подчеркнув, что их главная цель — вовлечение школьников и студентов в социально значимую деятельность и развитие лидерского потенциала.

Программа площадки объединила образовательные и творческие блоки. Под руководством советника директора Джамили Абдулсаламовой и студентки Патимат Мирзаевой участники осваивали роспись по ткани, создавая авторские шоперы. Также популярностью пользовалась роспись традиционных матрешек.

Специалист Афият Алиева консультировала родителей о возможностях Росдетцентра для развития детей. Муниципальный координатор Наида Панахова провела географическую викторину со сборкой деревянных карт (призы предоставили «Орлята России»), а советник Умакусум Батырова познакомила молодежь с профориентационной игрой «Смена». Акция «Мое будущее», организованная Майсарат Абдуллаевой, позволила ребятам визуализировать свои цели на 15 лет вперед.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Минмолодежи РД
Понравилась статья?