"

Жители Шамильского района попросили Главу Дагестана оказать своему односельчанину-инвалиду материальную помощь

Фото:
157
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». В ходе «Прямой линии» с Главой республики Сергеем Меликовым от жителей высокогорного села Хебда Шамильского района поступило обращение с просьбой материально помочь их односельчанину Абуаюбу Алиеву, 1886 года рождения, который после аварии стал инвалидом, прикованным к постели. На данный момент он живет в маленьком помещении размером в 20 квадратных метров с женой и двумя детьми. В обращении было отмечено, что в доме нет элементарных условий, но самое необходимое для них – это приобрести кровать для инвалида.

Глава Дагестана незамедлительно поручил разобраться с этим вопросом заместителю Председателя Правительства РД Махмуду Абдурахманову и главе Шамильского района Магомеду Гасанову.

«Конечно, поможем, я прямо сейчас поручаю с этим вопросом и необходимым оказанием помощи разобраться заместителю Председателя Правительства РД Абдурахману Махмудову, а главе Шамильского района в незамедлительном порядке посетить эту семью и разобраться с объемом той помощи, которую необходимо оказать», – сказал Глава республики.

Напомним, что прямую трансляцию можно смотреть на официальном тг-канале (https://t.me/melikov05?livestream) Сергея Меликова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела