"

Аминтаза Бекишев стал чемпионом России по боксу среди молодежи

2834

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 мая – РИА «Дагестан». Воспитанник гельбахской школы бокса Аминтаза Бекишев стал чемпионом России среди молодежи в подмосковном Серпухове, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Спортсмен из Кизилюртовского района в финальном поединке весовой категории до 49 кг выиграл представителя Орловской области Максима Голикова.

С первых секунд боя Аминтаза занял центр ринга и принял наступательную позицию. Весь поединок Бекишев держал оппонента в напряжении, показав высококлассную технику боксирования, отменную физическую подготовку, выносливость и истинно дагестанский дух. На сей раз Аминтаза предстал публике зрелым в стратегическом плане спортсменом. Он не просто подстраивался индивидуально под каждого соперника, но и умело обыгрывал их слабые места.

Отметим, что Аминтаза Бекишев стал обладателем денежного сертификата на сумму в 350 тысяч рублей, а также ключей от новенького автомобиля.