"

Боксер Рамазан Дадачев стал бронзовым призером летней Спартакиады учащихся России

Фото:
1538
1 минута
Дагестанец Рамазан Дадачев занял третье место на VIII летней Спартакиаде учащихся России по боксу, которая прошла 24-31 июля в городе Славянске-на-Кубани, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Нурула Дадаев.

«На Спартакиаду мы привезли четырех спортсменов. Все они являются победителями последнего первенства Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров. Рамазан Дадачев мог бы достичь большего, но он практически не готовился к старту, так как узнал о своем участии в Спартакиаде лишь незадолго до выезда. Кроме того, Рамазан боксировал не в привычной для себя весовой категории до 69 кг, в которой выиграл окружные соревнования и выступал на первенстве России, а на категорию выше – 75 кг», – отметил собеседник.

Воспитанник школы бокса селения Гельбах Кизилюртовского района Рамазан Дадачев в четвертьфинале соревнований победил представителя Ростовской области Игоря Скидана, а в полуфинале уступил боксеру из Москвы Зурабу Лысову и обеспечил себе бронзовую награду состязаний.

Помимо Дадачева, дагестанскую команду в Краснодарском крае представляли Зейнудин Хидриев из Карабудахкентского района, Магомедсултан Мусаев из Избербаша и хасавюртовец Марат Даудов.

Всего в соревнованиях по боксу в зачет восьмой летней Спартакиады учащихся России приняли участие 128 юниоров из 49 субъектов страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела