"

Дагестанец при поддержке Росмолодежи реализует проект «Один путь – Одни цели»

Фото:
1182
1 минута

НАЛЬЧИК, 12 января – РИА «Дагестан». Главный редактор издания «Обзор.Пресс», руководитель информационного агентства «Мастер СПОРТА» Арслан Доциев реализует в регионах России при поддержке ФАДМ «Росмолодежь» проект «Один путь – Одни цели».

В рамках проекта именитые спортсмены проводят встречи с молодежью. Одна из них состоялась в Нальчике, где именитые спортсмены Биберта Туменов, Исмаил Мусукаев и Ислам Гукетлов пообщались с молодежью города.

Трое спортсменов с уникальными историями в течение двух часов отвечали на вопросы не только юных почитателей их спортивного таланта, но также блогеров и рядовых граждан, неравнодушных к спорту.

Ислам Гукетлов, будучи спортсменом-паралимпийцем, рассказал о своем сложном решении – собраться с духом и заняться профессиональным спортом. Важнейшим мотиватором для себя он назвал успех на международной арене таких же людей с ограниченными возможностями здоровья.

История Биберта Туменова о совместном со старшим братом Альбертом проекте по развитию ММА в регионе прозвучала как призыв к действию – началу занятия большим количеством молодых людей смешанными единоборствами.

Вопросы к Исмаилу Мусукаеву чаще всего касались предстоящей Олимпиады в Токио, того, насколько подготовка в период пандемии может повлиять на его выступление.

Мероприятие завершилось памятным фотографированием и автограф-сессией.

Самым активным участникам встречи организаторами были вручены подарки и памятные футболки с автографами титулованных спортсменов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела